337982-2026 - Licitación
España – Servicios de desbrozo – Limpieza y desbroce de parcelas municipales y zonas públicas mediante trabajos manuales y desbrozadora, y mantenimiento de los acantilados de El Cantal (dividido en 2 lotes)
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Limpieza y desbroce de parcelas municipales y zonas públicas mediante trabajos manuales y desbrozadora, y mantenimiento de los acantilados de El Cantal (dividido en 2 lotes)
Descripción: El objeto del presente contrato es prestar los servicios con la finalidad de que la ciudadanía pueda disfrutar de las zonas incluidas en la presente licitación en óptimas condiciones de salubridad, limpieza y ornato.
Identificador interno: Contratación 30/26
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 77312000 Servicios de desbrozo
Clasificación adicional (cpv): 77312100 Servicios de eliminación de malezas, 77314000 Servicios de mantenimiento de terrenos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Limpieza y desbroce de parcelas municipales y zonas públicas mediante trabajos manuales y desbrozadora
Descripción: La descripción del lote 1 viene detallada en el Anexo I del PPT
Identificador interno: 1
Opciones:
Descripción de las opciones: Se contempla la posibilidad de una primera prórroga de una anualidad completa y una posible segunda prórroga hasta el 31 de octubre de 2028.
Lote: LOT-0002
Título: Mantenimiento acantilados de El Cantal
Descripción: La descripción del lote 2 viene detallada en el Anexo II del PPT
Identificador interno: 2