Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de equipamiento para unidades transversales
Número de referencia: PA 2-22
II.1.2.
Código CPV principal 33100000 Equipamiento médico
II.1.4.
Breve descripción
1. Un equipo de citometría sorter;
2. Un equipo de detección de proteínas solubles mediante qPCR que permita análisis simultáneo de múltiples analitos.
3. Un equipo de imagen in vivo para detectar células fluorescentes o luminiscentes.
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 425 000,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paratodos los lotes
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 3
II.2.
Descripción
II.2.1.
Un equipo de citometría sorter
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 38434510 Citómetros
II.2.4.
Descripción del contrato
1 equipo de citometría sorter. Más información en el pliego técnico.
2 Un equipo de detección de proteínas solubles mediante qPCR que permita análisis simultáneo de múltiples analitos
Lote nº: 2
Código(s) CPV adicional(es) 38950000 Equipo para reacción en cadena de la polimerasa (PCR)
Un equipo de detección de proteínas solubles mediante qPCR que permita análisis simultáneo de múltiples analitos. Más información en los pliegos
Un equipo de imagen in vivo para detectar células fluorescentes o luminiscentes.
Lote nº: 3
Código(s) CPV adicional(es) 38430000 Aparatos de detección y análisis