338327-2022 - LicitaciónEspaña-Madrid: Vehículos todoterreno
Anuncio de licitación
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Arrendamiento de vehículos sin conductor (Todo Terreno, Turismos y Furgonetas), en el ámbito de la Península e Islas Baleares, para el desarrollo de las actividades propias del GrupoTragsa y su utilización por el personal que la empresa designe.
Número de referencia: TSA000073215
II.1.2.
Código CPV principal
34113200 Vehículos todoterreno
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 40 144 453,20 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 2
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2.
Descripción
II.2.1.
Lote 1.- Arrendamiento de Todo Terrenos sin conductor
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Lote 2.- Arrendamiento de Turismos y Furgonetas sin conductor
Lote nº: 2
34115200 Vehículos de motor para el transporte de menos de diez personas