338570-2025 - Licitación
España – Servicios de traducción – Realización de traducciones del castellano al euskera y del euskera al castellano y otras tareas relacionadas con el proceso de traducción.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Realización de traducciones del castellano al euskera y del euskera al castellano y otras tareas relacionadas con el proceso de traducción.
Descripción: Realización de traducciones del castellano al euskera y del euskera al castellano y otras tareas relacionadas con el proceso de traducción.
Identificador interno: C02/003/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79530000 Servicios de traducción
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1: Administración pública, Justicia, Lehendakaritza, Relaciones exteriores, Pacificación......
Identificador interno: 56525
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2: Empleo, Estadística, Políticas Sociales, Familia, Seguridad Social, Consumo, Vivienda...
Identificador interno: 56526
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3: Tecnología, Innovación, Industria, Comercio, Turismo, Agricultura, Ganadería, Pesca....
Identificador interno: 56527
Lote: LOT-0004
Título: Lote 4: Salud, Mujer, Igualdad, Medio Ambiente, Política Territorial, Transporte....
Identificador interno: 56528
Lote: LOT-0005
Título: Lote 5: Textos breves que deban ser publicados de manera urgente en medios de comunicación....
Identificador interno: 56529
Lote: LOT-0006
Título: Lote 6: Toda clase de textos breves que deban ser traducidos el mismo día o de un día para otro
Identificador interno: 56530
Lote: LOT-0007
Título: Lote 7: Textos a traducir del euskera al castellano de cualquier temática y extensión
Identificador interno: 56531