339229-2026 - Resultados
España – Mobiliario (incluido el de oficina), complementos de mobiliario, aparatos electrodomésticos (excluida la iluminación) y productos de limpieza – Contratación, mediante procedimiento abierto, del suministro, transporte e instalación de mobiliario para la Biblioteca Municipal 5.0 del Ayuntamiento de Castellón de la Plana.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación, mediante procedimiento abierto, del suministro, transporte e instalación de mobiliario para la Biblioteca Municipal 5.0 del Ayuntamiento de Castellón de la Plana.
Descripción: Transporte, suministro, entrega y en su caso, el montaje e instalación y puesta en funcionamiento del conjunto del equipamiento y mobiliario de la Biblioteca 5.0 sita en la calle Mayor n.º 89, CP 12001 de Castellón de la Plana.
Identificador interno: 132161/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 39000000 Mobiliario (incluido el de oficina), complementos de mobiliario, aparatos electrodomésticos (excluida la iluminación) y productos de limpieza
Clasificación adicional (cpv): 31520000 Lámparas y accesorios de iluminación, 39100000 Mobiliario, 39110000 Asientos, sillas y productos conexos y piezas correspondientes, 39120000 Mesas, armarios, escritorios y librerías, 39130000 Muebles de oficina, 39155000 Mobiliario de biblioteca, 39155100 Equipamiento de biblioteca, 39156000 Mobiliario de recepción y sala de espera, 39161000 Mobiliario de jardín de infancia, 39290000 Complementos de mobiliario diversos, 39500000 Artículos textiles, 39515410 Estores de interior
5. Lote
Lote: LOT-0000