339353-2024 - Licitación
España – Servicios de seguros de vida – Contratación de tres pólizas de seguro colectivo garantes de los préstamos personales (préstamos de vivienda, préstamos sociales) y anticipos reintegrables, que el Banco de España concede a sus empleados
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación de tres pólizas de seguro colectivo garantes de los préstamos personales (préstamos de vivienda, préstamos sociales) y anticipos reintegrables, que el Banco de España concede a sus empleados
Descripción: Contratación de tres pólizas de seguro colectivo garantes de los préstamos personales (préstamos de vivienda, préstamos sociales) y anticipos reintegrables, que el Banco de España concede a sus empleados, mediante procedimiento abierto.
Identificador interno: 24/00978
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 66511000 Servicios de seguros de vida
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Seguro garante de los préstamos de vivienda que el Banco de España concede a sus empleados.
Descripción: Seguro garante de los préstamos de vivienda que el Banco de España concede a sus empleados.
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Seguro garante de los préstamos sociales que el Banco de España concede a sus empleados y cuyos prestatarios deseen garantizar.
Descripción: Seguro garante de los préstamos sociales que el Banco de España concede a sus empleados y cuyos prestatarios deseen garantizar.
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Seguro garante de los anticipos reintegrables que el Banco de España concede a sus empleados y cuyos titulares deseen garantizar.
Descripción: Seguro garante de los anticipos reintegrables que el Banco de España concede a sus empleados y cuyos titulares deseen garantizar.
Identificador interno: 3