339725-2025 - Resultados
España – Trabajos de construcción de edificios de laboratorio – Redacción de proyecto y ejecución de obras de construcción de reforma del área de nanolitografía de la Sala Blanca del Instituto de Microelectrónica de Barcelona, Centro Nacional de Microelectrónica de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Redacción de proyecto y ejecución de obras de construcción de reforma del área de nanolitografía de la Sala Blanca del Instituto de Microelectrónica de Barcelona, Centro Nacional de Microelectrónica de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas.
Descripción: Según se indica en la memoria justificativa de la insuficiencia de medios y de la necesidad de contratar y en el pliego de prescripciones técnicas.
Identificador interno: 32985/24
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45214610 Trabajos de construcción de edificios de laboratorio
Clasificación adicional (cpv): 45214631 Trabajos de instalación de salas blancas, 71310000 Servicios de consultoría en ingeniería y construcción, 71315000 Instalaciones técnicas de edificios
5. Lote
Lote: LOT-0000