340141-2023 - LicitaciónEspaña-Barcelona: Equipo y material informático
Anuncio de licitación
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de ordenadores de sobremesa formato mini, portátiles, dokstations y monitores multimedia y
Número de referencia: 2305OB05
II.1.2.
Código CPV principal
30200000 Equipo y material informático
II.1.4.
Breve descripción
El objeto de esta concurrencia es la contratación por parte de la Corporació Catalana de Mitjans Audiovisuals, SA del suministro de 200 ordenadores de sobremesa en formato mini, 150 portátiles más su dockstation y 300 monitores multimedia.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 398 400,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
Suministro de 200 ordenadores formato mini
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Suministro de 150 portátiles con dockstation
Lote nº: 2
Suministro de 300 monitores multimedia
Lote nº: 3