340337-2023 - ResultadosEspaña-Tarragona: Electricidad
Anuncio de adjudicación de contrato – sectores especiales
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/25/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de energía eléctrica 100% procedente de fuentes renovables para los suministros de electricidad de la Autoridad Portuaria de Tarragona
Número de referencia: 2023_021
II.1.2.
Código CPV principal
09310000 Electricidad
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
31154000 Suministros ininterrumpidos de energía
II.2.4.
Descripción del contrato