340376-2022 - LicitaciónEspaña-San Cristóbal de La Laguna: Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
licitación del servicio para la redacción del documento de modificación menor del Plan General de Ordenación de San Cristóbal de la Laguna, para la mejora de la movilidad de Tejina, zonas de la Majada y el Pico, y su evaluación ambiental.
Número de referencia: 20220001893
II.1.2.
Código CPV principal
71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 266 817,73 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
71242000 Elaboración de proyectos y diseños, presupuestos, 71356200 Servicios de asistencia técnica, 71400000 Servicios de planificación urbana y de arquitectura paisajística, 71410000 Servicios de urbanismo
II.2.4.
Descripción del contrato