See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: SERVICIOS DE RECOGIDA Y GESTIÓN DE RESIDUOS Y LIMPIEZA DEL ESPACIO PÚBLICO DEL MUNICIPIO DE VILANOVA I LA GELTRÚ
Descripción: Servicios de recogida y gestión de residuos y limpieza del espacio público del municipio de Vilanova i la Geltrú.
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90511000 Servicios de recogida de desperdicios
Clasificación adicional (cpv): 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos, 90511300 Servicios de recogida de basuras, 90714100 Sistemas de información medioambiental
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Recollida i transport residus i neteja espai públi
Descripción: Servicio de recogida y transporte de residuos municipales y limpieza del espacio público
Lote: LOT-0002
Título: Gestió deixalleria fixa, mòbil i minideixalleries
Descripción: Gestión del punto verde fijo, móvil y mini puntos verdes
Clasificación principal (cpv): 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos
Lote: LOT-0003
Título: Recollida voluminosos, poda, fracció tèxtil i oli
Descripción: Servicio de recogida de voluminosos, poda, fracción téxtil y aceite vegetal, reservado a empresa de inserción
Clasificación principal (cpv): 90511300 Servicios de recogida de basuras
Lote: LOT-0004
Título: Campanyes de comunicació
Descripción: Campañas de comunicación para la implantación de nuevos servicios
Clasificación principal (cpv): 90714100 Sistemas de información medioambiental