340686-2023 - LicitaciónEspaña-Majadahonda: Productos farmacéuticos
Anuncio de licitación
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS NO EXCLUSIVOS EN HOSPITAL UNIVERSITARIO PUERTA DE HIERRO MAJADAHONDA
Número de referencia: GCASU 2023-3-FAR
II.1.2.
Código CPV principal
33600000 Productos farmacéuticos
II.1.4.
Breve descripción
SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS NO EXCLUSIVOS
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 3 403 624,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 5
II.2.
Descripción
II.2.1.
ALBUMINA
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
DEXMEDETOMIDINA
Lote nº: 2
CASPOFUNGINA
Lote nº: 3
ERTAPENEM
Lote nº: 4
BEXAROTENO
Lote nº: 5