Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Equipamiento (hardware y software) de proceso de datos y almacenamiento de imagen clínica para el proyecto de anatomía patológica digital de la Gerencia Regional de Salud de Castilla y León
Número de referencia: 0000-009-1-2023-13555
II.1.2.
Código CPV principal 30236000 Equipo informático diverso
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 1 753 000,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paranúmero máximo de lotes: 3
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 3El poder adjudicador se reserva el derecho de adjudicar contratos que combinen los lotes o grupos de lotes siguientes:
NO
II.2.
Descripción
II.2.1.
Lote 1
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 30236000 Equipo informático diverso, 42965000 Equipo de procesamiento de la información
II.2.4.
Descripción del contrato