2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de mantenimiento y conservación de los aparatos elevadores instalados en los edificios de la Universidad de Las Palmas de Gran Canaria (ULPGC)
Descripción: El objeto del contrato será la realización del servicio de MANTENIMIENTO Y CONSERVACIÓN DE LOS APARATOS ELEVADORES INSTALADOS EN LOS EDIFICIOS DE LA UNIVERSIDAD DE LAS PALMAS DE GRAN CANARIA (ULPGC) incluidos en el Anexo I del pliego de prescripciones técnicas, con el fin de conseguir el mejor estado de conservación de las instalaciones y elementos constructivos que se especifican en el apartado 3 del pliego de prescripciones técnicas, para garantizar la permanente disponibilidad de las prestaciones y funciones propias de dichos bienes a conservar, asegurar el funcionamiento continuo y eficaz de los mismos y garantizar que las eventuales paradas por averías se reduzcan al mínimo técnicamente esperable e imprescindible.
Identificador interno: 10300/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50750000 Servicios de mantenimiento de ascensores
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1. Marcas Eguren y Otis
Descripción: Servicio de Mantenimiento y Conservación de Los Aparatos Elevadores instalados en Los Edificios de La Universidad de Las Palmas De Gran Canaria(ULPGC), según lo indicado en el pliego de prescripciones técnicas.
Identificador interno: 1
Opciones:
Descripción de las opciones: Ver cláusula 10 del PCAP.
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2. Marcas Eguren y Otis
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3. Varias marcas
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Lote 4. Marcas Eguren y Otis
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: Lote 5: Marca Schindler
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Título: Lote 6: Marca Thysenkrupp
Identificador interno: 6