Tipo de poder adjudicador Ministerio o cualquier otra autoridad nacional o federal, incluidas sus delegaciones regionales o locales
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio abierto de sostenimiento de equipos e instalaciones contraincendios en varias unidades dependientes del Arsenal de Ferrol.
Número de referencia: 2022/AR42U/00002093E
II.1.2.
Código CPV principal 50413200 Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
T.A.- CM-5005.- VARIAS UCOS. Servicio abierto de sostenimiento de equipos e instalaciones contraincendios. - LOTE 1 sostenimiento de extintores.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 50413200 Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios, 24951230 Cargas para extintores de incendios, 35111000 Equipo de extinción de incendios
II.2.4.
Descripción del contrato
T.A.- CM-5005.- VARIAS UCOS. Servicio abierto de sostenimiento de equipos e instalaciones contraincendios. - LOTE 2 sostenimiento de instalaciones fijas de detección y extinción.
Lote nº: 2