342564-2023 - LicitaciónEspaña-Alcalá de Henares: Productos farmacéuticos
Anuncio de licitación
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
PA HUPA 63/23 medicamentos genéricos
Número de referencia: PA HUPA 63/23
II.1.2.
Código CPV principal
33600000 Productos farmacéuticos
II.1.4.
Breve descripción
Suministro de medicamentos genéricos para el Hospital Universitario Príncipe de Asturias
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 1 610 112,56 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
BUDESONIDA INHALADOR
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Suministro de BUDESONIDA INHALADOR para el Hospital Universitario Príncipe de Asturias
SALBUTAMOL INHALADOR
Lote nº: 2
Suministro de SALBUTAMOL INHALADOR para el Hospital Universitario Príncipe de Asturias
IPRATROPIO BROMURO INHALADOR
Lote nº: 3
Suministro de IPRATROPIO BROMURO INHALADOR para el Hospital Universitario Príncipe de Asturias
IPRATROPIO BROMURO NEBULIZADOR
Lote nº: 4
Suministro de IPRATROPIO BROMURO NEBULIZADOR para el Hospital Universitario Príncipe de Asturias
CARMUSTINA
Lote nº: 5
33652100 Agentes antineoplásicos
Suministro de CARMUSTINA para el Hospital Universitario Príncipe de Asturias
CISATRACURIO
Lote nº: 6
Suministro de CISATRACURIO para el Hospital Universitario Príncipe de Asturias
DEXAMETASONA
Lote nº: 7
Suministro de DEXAMETASONA para el Hospital Universitario Príncipe de Asturias
DEXKETOPROFENO INYECTABLE
Lote nº: 8
Suministro de DEXKETOPROFENO INYECTABLE para el Hospital Universitario Príncipe de Asturias
FOSAPREPITANT DIMEGLUMINA
Lote nº: 9
Suministro de FOSAPREPITANT DIMEGLUMINA para el Hospital Universitario Príncipe de Asturias
FUROSEMIDA AMPOLLAS
Lote nº: 10
Suministro de FUROSEMIDA AMPOLLAS para el Hospital Universitario Príncipe de Asturias
HIDROCORTISONA
Lote nº: 11
Suministro de HIDROCORTISONA para el Hospital Universitario Príncipe de Asturias
METAMIZOL
Lote nº: 12
Suministro de METAMIZOL para el Hospital Universitario Príncipe de Asturias
PARICALCITOL
Lote nº: 13
Suministro de PARICALCITOL para el Hospital Universitario Príncipe de Asturias
ACIDO ZOLEDRONICO
Lote nº: 14
Suministro de ACIDO ZOLEDRONICO para el Hospital Universitario Príncipe de Asturias
COLISTIMETATO SODIO
Lote nº: 15
33651000 Antiinfecciosos generales para uso sistémico, vacunas
Suministro de COLISTIMETATO SODIO para el Hospital Universitario Príncipe de Asturias
ATOVACUONA
Lote nº: 16
Suministro de ATOVACUONA para el Hospital Universitario Príncipe de Asturias
MICOFENOLATO DE MOFETILO
Lote nº: 17
33652300 Inmunosupresores
Suministro de MICOFENOLATO DE MOFETILO para el Hospital Universitario Príncipe de Asturias
OXIBATO
Lote nº: 18
Suministro de OXIBATO para el Hospital Universitario Príncipe de Asturias
POSACONAZOL
Lote nº: 19
Suministro de POSACONAZOL para el Hospital Universitario Príncipe de Asturias
VINORELBINA
Lote nº: 20
Suministro de VINORELBINA para el Hospital Universitario Príncipe de Asturias
GLATIRÁMERO
Lote nº: 21
Suministro de GLATIRÁMERO para el Hospital Universitario Príncipe de Asturias