2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de grabación de datos y manipulación y ensobrado de documentos para su notificación en materia de gestión y tramitación del procedimiento de reconocimiento de la situación de dependencia y del derecho a las prestaciones del sistema para la autonomía y atención a la dependencia de la Comunidad de Madrid. 2 lotes.
Descripción: El objeto del presente contrato es la grabación de los datos referentes a las solicitudes de reconocimiento de la situación de dependencia, de revisión por agravamiento de revisión del Programa Individual de Atención y por otro lado la impresión, manipulación y ensobrado de las comunicaciones, resoluciones y requerimientos relacionados con los procedimientos relativos al reconocimiento de la situación de dependencia y el derecho a las prestaciones del Sistema para la Autonomía y Atención a la Dependencia que se tramitan en la Dirección General de Atención al Mayor y a la Dependencia, todo ello conforme a las especificaciones recogidas en los correspondientes pliegos de prescripciones técnicas y cláusulas administrativas.
Identificador interno: 086/2025 (A/SER-000745/2025)
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Pluralidad de criterios. Tramitación ordinaria
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79500000 Servicios de ayuda en las funciones de oficina
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Grabación de datos.
Descripción: Grabación de datos.
Identificador interno: Lote 1
Lote: LOT-0002
Título: Impresión, manipulación y ensobrado.
Descripción: Impresión, manipulación y ensobrado.
Identificador interno: Lote 2