343705-2023 - ResultadosEspaña-Alcalá de Henares: Servicios de publicidad
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Acuerdo marco para la selección de contratistas para desarrollar el servicio de publicidad ordinaria en medios impresos (semanales, quincenales y mensuales), radiofónicos y digitales en el marco de la publicidad y promoción institucional del Ayuntamiento de Alcalá de Henares y sus organismos y empresas públicas en el entorno de la difusión local, comarcal y regional.
Número de referencia: 6480
II.1.2.
Código CPV principal
79341000 Servicios de publicidad
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Lote 1.- publicidad en medios impresos (semanales, quincenales y mensuales)
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
79341000 Servicios de publicidad, 79341100 Servicios de consultoría en publicidad, 79341200 Servicios de gestión publicitaria, 79341400 Servicios de campañas de publicidad, 79341500 Servicios de publicidad aérea, 79342200 Servicios de promoción
II.2.4.
Descripción del contrato
Lote 2.- publicidad en medios radiofónicos.
Lote nº: 2
Lote 3.1 (o sublote 3.1)- publicidad en medios digitales. - Medios digitales cuya información sobre Alcalá de Henares suponga más del setenta y cinco por ciento de las noticias publicadas.Lote 3.2 (o sublote 3.2)- publicidad en medios digitales. - Medios digitales cuya información sobre Alcalá de Henares suponga menos del setenta y cinco por ciento de las noticias publicadas
Lote nº: 3