34401-2026 - Licitación
España – Equipo electrónico – Suministro de contadores domiciliarios y sectoriales con Telemedida LoRaWan para el proyecto Aigua del Plan De Recuperación, Transformación Y Resiliencia, financiado con los Fondos Europeos NextGeneration (PRTR-NGEU). Lote 4: Marina Alta Sur-Oeste.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de contadores domiciliarios y sectoriales con Telemedida LoRaWan para el proyecto Aigua del Plan De Recuperación, Transformación Y Resiliencia, financiado con los Fondos Europeos NextGeneration (PRTR-NGEU). Lote 4: Marina Alta Sur-Oeste.
Descripción: Según se establece en el PCAP
Identificador interno: S5O-344/2025 - L4
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: A efectos de la eventual aplicación del régimen especial de tramitación del expediente de contratación establecido en el artículo 119 de la Ley 9/2017, de 8 de noviembre, de Contratos del Sector Público, por la que se transponen al ordenamiento jurídico español las Directivas del Parlamento Europeo y del Consejo 2014/23/UE y 2014/24/UE, de 26 de febrero de 2014 (en adelante Ley de Contratos del Sector Público)
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 31710000 Equipo electrónico
Clasificación adicional (cpv): 32523000 Instalaciones de telecomunicaciones
5. Lote
Lote: LOT-0000