Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de recogida, transporte, gestión y eliminación del papel confidencial(grupo I),de los residuos sanitarios infecciosos(Grupo III) y residuos citostáticos(Grupo IV) y suministro de los cont
Número de referencia: GESAT 5/22
II.1.2.
Código CPV principal 90511100 Servicios de recogida de desperdicios sólidos urbanos
II.1.4.
Breve descripción
Servicio de recogida, transporte, gestión y eliminación del papel confidencial (grupo I), de los residuos sanitarios infecciosos (Grupo III) y residuos citostáticos (Grupo IV) y suministro de los contenedores.
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 235 965,64 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paratodos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
Hospital de la Santa Creu de Jesús (GESAT, SAM)
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 90511100 Servicios de recogida de desperdicios sólidos urbanos
II.2.4.
Descripción del contrato
Clínica Terres de l’Ebre (Tortosa Salut, S.L.)
Lote nº: 2