344757-2025 - Licitación
España – Servicios de consultoría en desarrollo comercial – Servicios relacionados con la internacionalización de empresas andaluzas en Brasil.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios relacionados con la internacionalización de empresas andaluzas en Brasil.
Descripción: El objeto del presente contrato es la prestación de servicios de asistencia técnica dirigida al incremento de la presencia de las empresas andaluzas en Brasil. Realizar actividades relacionadas con la inteligencia de mercados, organización de ferias, acciones de promoción, información, apoyo técnico y asesoramiento a proyectos empresariales, oportunidades de negocio, atracción de inversiones, estadísticas de comercio exterior y cuestiones relevantes para la introducción de productos andaluces en el mercado de Brasil.
Anuncio anterior: 566381-2024
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79411100 Servicios de consultoría en desarrollo comercial
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: CONTR 2025_207585
Opciones:
Descripción de las opciones: POSIBILIDAD DE PRORROGAS ANUALES