344920-2026 - Licitación
España – Impresoras y trazadores gráficos – Suministro en régimen de arrendamiento y mantenimiento de sistemas de impresión, mantenimiento y administración de sistemas informáticos y suministro de material informático del Ayuntamiento de Humanes de Madrid
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros - Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro en régimen de arrendamiento y mantenimiento de sistemas de impresión, mantenimiento y administración de sistemas informáticos y suministro de material informático del Ayuntamiento de Humanes de Madrid
Descripción: El objeto del contrato es el “Suministro y mantenimiento de sistemas de impresión, el mantenimiento de equipos informáticos y el suministro de material informático” para las distintas dependencias del Ayuntamiento de Humanes de Madrid.
Identificador interno: 6805/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 30232100 Impresoras y trazadores gráficos
Clasificación adicional (cpv): 30200000 Equipo y material informático, 50310000 Mantenimiento y reparación de máquinas de oficina, 50312000 Mantenimiento y reparación de equipo informático, 50313100 Servicios de reparación de fotocopiadoras, 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo, 72268000 Servicios de suministro de software, 72610000 Servicios de apoyo informático
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Alquiler de máquinas de impresión y el software necesario para el control y gestión de los equipos y el mantenimiento de MFP e impresoras mediante pago por copia.
Descripción: Alquiler de máquinas de impresión y el software necesario para el control y gestión de los equipos y el mantenimiento de MFP e impresoras mediante pago por copia.
Identificador interno: 1
Clasificación adicional (cpv): 50310000 Mantenimiento y reparación de máquinas de oficina, 50313100 Servicios de reparación de fotocopiadoras
Lote: LOT-0002
Título: Mantenimiento de equipos informáticos
Descripción: Mantenimiento de equipos informáticos
Identificador interno: 2
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50312000 Mantenimiento y reparación de equipo informático
Clasificación adicional (cpv): 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo, 72610000 Servicios de apoyo informático
Lote: LOT-0003
Título: Suministro de material informático
Descripción: Suministro de material informático
Identificador interno: 3
Clasificación principal (cpv): 30200000 Equipo y material informático
Clasificación adicional (cpv): 72268000 Servicios de suministro de software