344923-2025 - Licitación
España – Fotocopiadoras, máquinas offset e impresoras – Suministro en la modalidad de arrendamiento con mantenimiento sin opción a compra y con pago por copia de equipos multifunción para las dependencias del Ayuntamiento del Real Sitio de San Fernando de Henares
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro en la modalidad de arrendamiento con mantenimiento sin opción a compra y con pago por copia de equipos multifunción para las dependencias del Ayuntamiento del Real Sitio de San Fernando de Henares
Descripción: El objeto del contrato es la licitación del contrato de suministros en la modalidad de arrendamiento con mantenimiento sin opción a compra y pago por copia de TREINTA Y UNO (31) dispositivos de equipos multifunción para el del Ayuntamiento del Real Sitio de San Fernando de Henares y sus dependencias, en adelante, el Ayuntamiento, que proporcione los procesos actuales de copiado, impresión y escaneo, poniendo a disposición una infraestructura que preste servicio a todas sus sedes, centros de trabajo, etc., asegurando un alto nivel de calidad en los servicios prestados para todos los empleados en el entorno corporativo con independencia de su ubicación.
Identificador interno: 2024COMP000022
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 30120000 Fotocopiadoras, máquinas offset e impresoras
Clasificación adicional (cpv): 30216110 Escáneres para uso informático, 30232100 Impresoras y trazadores gráficos, 50312000 Mantenimiento y reparación de equipo informático, 50313000 Mantenimiento y reparación de máquinas de reprografía, 66114000 Servicios de arrendamiento financiero
5. Lote
Lote: LOT-0000