344940-2024 - Resultados
España – Servicios de mantenimiento de jardines y parques – Gestión biorresiduos del ámbito rural de Mancomunidad de la Comarca de Pamplona. Expediente 2024/SCON-ASU/000001
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Gestión biorresiduos del ámbito rural de Mancomunidad de la Comarca de Pamplona. Expediente 2024/SCON-ASU/000001
Descripción: Gestión biorresiduos del ámbito rural de Mancomunidad de la Comarca de Pamplona
Anuncio anterior: 133496-2024
Identificador interno: Gestión biorresiduos del ámbito rural de Mancomunidad de la Comarca de Pamplona. Expediente 2024/SCON-ASU/000001
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: Las previstas en el pliego regulador
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 77311000 Servicios de mantenimiento de jardines y parques
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: LOTE 1 – Triturado de retos verdes y seguimiento del compostaje comunitario en los pueblos de la falda sur del Perdón
Descripción: Triturado de retos verdes y seguimiento del compostaje comunitario en los pueblos de la falda sur del Perdón
Identificador interno: LOTE 1 – Triturado de retos verdes y seguimiento del compostaje comunitario en los pueblos de la falda sur del Perdón
Opciones:
Descripción de las opciones: La duración del contrato será de 2 años contados a partir de la fecha que se indique en el mismo. Se prevé el inicio del contrato en junio del 2024. El contrato podrá ser prorrogado de año en año hasta un máximo de tres nuevas anualidades, previo acuerdo expreso por ambas partes, con una antelación mínima de 5 meses antes de que acabe la vigencia del contrato.
Lote: LOT-0002
Título: LOTE 2 – Triturado de restos verdes en PAT y revisión de compostaje comunitario
Descripción: Triturado de restos verdes en PAT y revisión de compostaje comunitario
Identificador interno: LOTE 2 – Triturado de restos verdes en PAT y revisión de compostaje comunitario