2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de sistemas de aféresis multicomponentes.
Descripción: Suministro de sistemas de aféresis multicomponentes.
Anuncio anterior: 163957-2021
Identificador interno: PA SUM 011-2021 - (A/SUM-015774/2021)
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33141600 Colectores y bolsas de recogida, drenajes y kits
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Prórroga nº 3 del contrato de suministro de sistemas de aféresis multicomponentes.
Descripción: Prórroga nº 3 del contrato de suministro de sistemas de aféresis multicomponentes.
Identificador interno: Lote único
Opciones:
Descripción de las opciones: Modificaciones previstas del contrato: Hasta el 20 por 100 del importe de licitación, cuando las necesidades del Centro de Transfusión precisen la ampliación o disminución de las cantidades adjudicadas. Las necesidades vienen determinadas por el incremento/disminución de las unidades de evaluar.