345127-2023 - ResultadosEspaña-Santiago de Compostela: Energía solar
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro, instalación y tramitación administrativa de Instalaciones Fotovoltaicas para Autoconsumo en el Campus Vida, Campus Norte y Campus de Lugo
Número de referencia: 007A-23
II.1.2.
Código CPV principal
09330000 Energía solar
II.1.4.
Breve descripción
Suministro, instalación y tramitación administrativa de Instalaciones Fotovoltaicas para Autoconsumo en el Campus Vida, Campus Norte y Campus de Lugo para obtener un ahorro económico en la facturación eléctrica de las instalaciones adscritas a la Universidad, así como una importante reducción de emisiones de CO2-EQ
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Instalaciones del Campus Vida
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
09331000 Placas solares, 09331200 Módulos solares fotovoltaicos, 09332000 Instalación solar
II.2.4.
Descripción del contrato
Suministro, instalación y tramitación administrativa de Instalaciones Fotovoltaicas para Autoconsumo en el Campus Vida
Instalaciones del Campus Norte
Lote nº: 2
Suministro, instalación y tramitación administrativa de Instalaciones Fotovoltaicas para Autoconsumo en el Campus Norte
Instalaciones del Campus de Lugo
Lote nº: 3
Suministro, instalación y tramitación administrativa de Instalaciones Fotovoltaicas para Autoconsumo en el Campus de Lugo