346434-2021 - ResultadosEspaña-Madrid: Productos farmacéuticos
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Prorroga suministro de medicamento Herceptin (Trastuzumab 600 mg/5 ml inyectable), de distribución exclusiva para el Servicio de Farmacia del Hospital Clínico San Carlos de Madrid
Número de referencia: PNSP 2020-1-027
II.1.2.
Código CPV principal
33600000 Productos farmacéuticos
II.1.4.
Breve descripción
Prórroga suministro de medicamento Herceptin (Trastuzumab 600 mg/5 ml inyectable), de distribución exclusiva para el Servicio de Farmacia del Hospital Clínico San Carlos de Madrid.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato
Suministro de medicamento Herceptin (Trastuzumab 600 mg/5 ml inyectable), de distribución exclusiva para el Servicio de Farmacia del Hospital Clínico San Carlos de Madrid.