347009-2025 - Licitación
España – Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios – Servicio de mantenimiento integral y gestión técnica de la sedes de la Subdirección General de Astronomía y Geodesia en el Observatorio de Madrid, Alcalá de Henares y Yebes 2025-2027
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de mantenimiento integral y gestión técnica de la sedes de la Subdirección General de Astronomía y Geodesia en el Observatorio de Madrid, Alcalá de Henares y Yebes 2025-2027
Descripción: Para mantener una continuidad en el mantenimiento de las instalaciones en los tres Centros principales de la SGAG, es necesaria la contratación de un nuevo servicio de mantenimiento integral con inicio el 01 de octubre de 2025, que se hará con una duración de dos años.
Identificador interno: 25PHS2IG0029
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: El contrato podrá ser prorrogado una o varias veces antes de la finalización del mismo, por un máximo de 24 meses.