347147-2026 - Resultados
España – Servicios de reparación y mantenimiento de grupos refrigeradores – Servicio de mantenimiento preventivo, técnico- legal y su correctivo asociado de los sistemas de climatización de gran potencia, instaladas en edificios de la Universidad de Sevilla,
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de mantenimiento preventivo, técnico- legal y su correctivo asociado de los sistemas de climatización de gran potencia, instaladas en edificios de la Universidad de Sevilla,
Descripción: la prestación del servicio de mantenimiento preventivo, técnico- legal y su correctivo asociado de las unidades de producción de los sistemas de climatización de gran potencia, incluidas aquellas destinadas a zonas críticas, instaladas en distintos edificios de la Universidad de Sevilla (US), Este mantenimiento se llevará a cabo por personal técnico cualificado y acreditado profesionalmente, mediante la ejecución planificada de revisiones, pruebas y verificaciones técnicas, orientadas a asegurar el funcionamiento continuo, eficiente y seguro de dichos sistemas, conforme a: · Las recomendaciones técnicas de los fabricantes de los equipos. · El marco normativo vigente en materia de instalaciones térmicas en edificios y eficiencia energética. · Las prescripciones técnicas contenidas en el pliego.
Identificador interno: 25/ANT/65239
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50730000 Servicios de reparación y mantenimiento de grupos refrigeradores
5. Lote
Lote: LOT-0000