2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de oficina técnica y consultoría para apoyar a la Dirección General de Estrategia Industrial y Suelo Empresarial (DXEISE) en el desarrollo de programas y actuaciones en el marco de la Iniciativa Estratégica en Seguridad, Defensa y Aeroespacio (IESDA) en el período 2026-2030
Descripción: El servicio a desarrollar consistirá en la prestación de un servicio de oficina técnica y consultoría para apoyar a la Dirección General de Estrategia Industrial y Suelo empresarial (DXEISE) en el desarrollo de programas y actuaciones en el marco de la Iniciativa Estratégica en Seguridad, Defensa y Aeroespacio (IESDA) en el período 2026-2030. En el contexto de estos servicios el adjudicatario ofrecerá a la DXEISE un apoyo o asistencia para la definición, seguimiento, control y dinamización de la IESDA, a través del impulso de los objetivos, programas de inversión y actuaciones concretas que se pretenden desarrollar en ese período.
Identificador interno: 2026_003_SXT_DXEISE
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79411000 Servicios generales de consultoría en gestión
5. Lote
Lote: LOT-0001