34816-2023 - ResultadosEspaña-Málaga: Vacunas contra la difteria, el tétanos y la tos ferina
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
CONTR 2022 0000080575
II.1.2.
Código CPV principal
33651610 Vacunas contra la difteria, el tétanos y la tos ferina
II.1.4.
Breve descripción
Contrato basasdo en acuerdo marco con una única empresa, por lote, por el que se fijan las condiciones para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario, de forma armonizada y homogénea en todos los centros del Servicio Andaluz de Salud (SAS), para la adquisición de vacunas dTpa, varicela y hepatitis B para adultos destinadas al programa de vacunaciones de Andalucía.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato
- Contrato basado en acuerdo marco con una única empresa, por lote, por el que se fijan las condiciones para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario, de forma armonizada y homogénea en todos los centros del Servicio Andaluz de Salud (SAS), para la adquisición de vacunas dTpa, varicela y hepatitis B para adultos destinadas al programa de vacunaciones de Andalucía. (CCA: +6.6AC5A26).
- Presupuesto total: 419.961,60€ (IVA incluido).