Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79411000 Servicios generales de consultoría en gestión
Clasificación adicional (cpv): 72224000 Servicios de consultoría en gestión de proyectos
Opciones:
Descripción de las opciones: La prórroga se acordará por el órgano de contratación y será obligatoria para la empresa adjudicataria, en los términos que se recogen en el artículo 29.4 de la LCSP. Se podrán tramitar una o varias prórrogas que en conjunto no superen los 36 meses. En ningún caso podrá producirse la prórroga por el consentimiento tácito de las partes.
Lugar de ejecución
Subdivisión del país (NUTS): Madrid (ES300)