2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Obra Civil Complementaria Conexionado Depósitos Gasóleo Y Cierres en Cubiertas en Estación de Autobuses De Málaga En Paseo De Los Tilos S/N. Málaga
Descripción: Se va a llevar a cabo por empresa especializada en Instalaciones Petrolíferas la conexión entre un depósito nodriza y dos depósitos secundarios con objeto de aumentar la capacidad de almacenamiento de gasóleo en la Estación de Autobuses. Dichas obras e instalaciones han sido objeto de licitación con el expediente 001/2025. Estas actuaciones deberán acompañarse de la correspondiente documentación técnica, incluyendo memoria descriptiva y gráfica, así como de la dirección técnica que garantice su adecuada ejecución y cumplimiento de los estándares de seguridad establecidos. El objeto del presente contrato es la realización de obra civil complementaria para la conexión de depósitos de gasóleo y el cierre de cubiertas para evitar la caída de agua en andenes en las instalaciones de la Estación de Autobuses de Málaga. Existe una zona de la cubierta la Estación de Autobuses en las que es necesario colocar un canalón y un cierre lateral con objeto de evitar la caída de agua sobre los usuarios
Identificador interno: 006/2023-26
Tipo de procedimiento: Restringido
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50000000 Servicios de reparación y mantenimiento
Clasificación adicional (cpv): 50230000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con carreteras y otros equipos
5. Lote
Lote: LOT-0000