Tipo de poder adjudicador Organismo/oficina regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
(EGE) PAPC 2022-8-6 PRUEBAS DIAGNÓSTICAS GENÉTICAS BIOGEN CENTER
Número de referencia: (EGE)PAPC2022-8-6
II.1.2.
Código CPV principal 85145000 Servicios prestados por laboratorios médicos
II.1.4.
Breve descripción
REALIZACIÓN DE PRUEBAS DIAGNÓSTICAS GENÉTICAS.
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Diagnóstico Genético Prenatal mediante QF-PCR en líquido amniótico sin cultivar para los cromosomas 21, 13,18, X EY
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 85145000 Servicios prestados por laboratorios médicos
II.2.4.
Descripción del contrato
CONTRATO DE SERVICIOS DE REALIZACIÓN DE PRUEBAS DIAGBÓSTICAS GENÉTICAS.
Secuenciación Sanger de un gen único (pre y postnatal). Genes grande y complejo, gen pequeño. MLPA Probe Ampliación.
Lote nº: 2
Estudio genético de variante familiar conocida en un gen (pre y postnatal).
Lote nº: 3
Protocolo estudio Poliquistosis Renal autosómico dominante: Secuenciación Sanger gen PKD1, Secuenciación Sanger gen PKD2, MLPA de los genes PKD1 y PKD2.
Lote nº: 4
Estudio genético de microdeleciones del cromosoma Y: (AZFa, AZFb y AZFc).
Lote nº: 5
Estudio genético mediante Expansión de tripletes.
Lote nº: 6
Estudio genético mediante PCR digital
Lote nº: 7
Estudio genético mediante Southern blot
Lote nº: 8
Estudio genético mediante Metilación del ADN.
Lote nº: 9
Estudio genético mediante Disomía Uniparental.
Lote nº: 10
Cariotipo individual, Sonda FISH individual SMD 1 Cariotipo + 5 sondas, MM 4 sondas, LLC 4 sondas, 1 sonda adicional.
Lote nº: 11
Predictores genómicos en cáncer de mama.
Lote nº: 12
Detección de mutaciones en el gen DPYD con aplicación farmacogenética.
Lote nº: 13