348913-2024 - Licitación
España – Servicios de seguros de responsabilidad civil – Suscripción, por parte del Organismo Autónomo “Madrid Salud”, del Ayuntamiento de Madrid, de un seguro de Responsabilidad Civil/Patrimonial
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suscripción, por parte del Organismo Autónomo “Madrid Salud”, del Ayuntamiento de Madrid, de un seguro de Responsabilidad Civil/Patrimonial
Descripción: El objeto del contrato es la suscripción, por parte del Organismo Autónomo “Madrid Salud”, del Ayuntamiento de Madrid, de un seguro de Responsabilidad Civil/Patrimonial, derivada de su actividad profesional sanitaria, cuyas especificaciones técnicas se recogen en el Pliego de Prescripciones Técnicas
Anuncio anterior: 162243-2024
Identificador interno: 511/2024/09100
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil
5. Lote
Lote: LOT-0000