349048-2026 - Licitación
España – Sistemas de alumbrado – Suministro del alumbrado ornamental eventual y ejecución de instalaciones eléctricas provisionales, para las fiestas de la ciudad de Huelva.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro del alumbrado ornamental eventual y ejecución de instalaciones eléctricas provisionales, para las fiestas de la ciudad de Huelva.
Descripción: El presente contrato tiene por objeto el suministro del alumbrado ornamental eventual y ejecución de instalaciones eléctricas provisionales, para las fiestas de la ciudad de Huelva, en la forma y condiciones establecidas en el pliego de prescripciones técnicas redactado por el Ingeniero Técnico Municipal D. Manuel Javier Cortés Orta .
Identificador interno: 42/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 31527260 Sistemas de alumbrado
Clasificación adicional (cpv): 31200000 Aparatos de distribución y control de electricidad, 31310000 Redes de distribución, 31680000 Materiales y accesorios eléctricos, 34928500 Equipo de alumbrado de calles, 45316000 Trabajos de instalación de sistemas de alumbrado y señalización
5. Lote
Lote: LOT-0000