34931-2026 - Resultados
España – Aparatos para el control de la contaminación – SUMINISTRO DE NUEVOS EQUIPOS PARA LA RED DE VIGILANCIA Y CONTROL DE LA CALIDAD DEL AIRE EN ANDALUCÍA
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: SUMINISTRO DE NUEVOS EQUIPOS PARA LA RED DE VIGILANCIA Y CONTROL DE LA CALIDAD DEL AIRE EN ANDALUCÍA
Descripción: Suministro, instalación y puesta en marcha de equipos de medida de la calidad del aire orientados al cumplimiento de las obligaciones legales de evaluación de la calidad del aire, con medios que cumplan los requisitos establecidos en las normas del Comité Europeo de Normalización (CEN) aplicables
Anuncio anterior: 311978-2025
Identificador interno: CONTR 2025 0001205061
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Las contempladas en los pliegos que rigen el expediente de contratación
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 38341500 Aparatos para el control de la contaminación
5. Lote
Lote: LOT-0003
Título: CAPTADORES DE PARTÍCULAS GRAVIMÉTRICO
Descripción: Suministro de captadores de partículas gravimétricos
Identificador interno: LOTE 3