2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de comunicación para la Sociedad Insular para la Promoción de las Personas con Discapacidad, S.L.
Descripción: El objeto del contrato será el servicio de comunicación para la Sociedad Insular para la Promoción de las Personas con Discapacidad, S.L. (en adelante SINPROMI o esta Sociedad Insular) y lo encargos que gestiona, en su condición de medio propio del Excmo. Cabildo Insular de Tenerife y del Instituto Insular de Atención Sociosanitaria (IASS), con la finalidad de cumplir con los objetivos generales y específicos que se describen en las cláusulas 2.1 y 2.2 del Pliego de Prescripciones Técnicas anexas así como las necesidades descritas en la cláusula 4 del mismo pliego.
Identificador interno: 13/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79340000 Servicios de publicidad y de marketing
Clasificación adicional (cpv): 92111200 Producción de películas y videocintas de publicidad, propaganda e información
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1, Gestión y dinamización de las redes sociales de SINPROMI, S.L., con carácter general y sus Encargos, incluida la grabación, creatividad, diseño y producción de los recursos audiovisuales gráficos y digitales necesarios para su publicación en este medio
Descripción: Gestión y dinamización de las redes sociales de SINPROMI, S.L., con carácter general y sus Encargos, incluida la grabación, creatividad, diseño y producción de los recursos audiovisuales gráficos y digitales necesarios para su publicación en este medio
Identificador interno: 1
Opciones:
Descripción de las opciones: -Plazo máximo de duración del contrato: CINCO (5) PRÓRROGAS. La/s prórroga/s será/n obligatoria/s para el contratista, siempre que se produzca el preaviso de la/s misma/s con una antelación de dos (2) meses a la finalización del plazo de duración del contrato.