349919-2026 - Modificación de contrato
España – Trabajos de regadío – Contrato de ejecución de obra correspondiente al “Proyecto de mejora en el aprovechamiento de agua y ahorro de energía para las Comunidades de Regantes del Sector X y XI del Canal del Flumen mediante modernización y captación de agua a mayor cota para evitar bombeos”
Anuncio de modificación de contrato
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato de ejecución de obra correspondiente al “Proyecto de mejora en el aprovechamiento de agua y ahorro de energía para las Comunidades de Regantes del Sector X y XI del Canal del Flumen mediante modernización y captación de agua a mayor cota para evitar bombeos”
Descripción: Las obras se ejecutarán con arreglo a lo descrito en el apartado II del Cuadro Resumen: Descripción del Objeto del Contrato.
Identificador interno: ND-221003-EO-AR24-URG
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45232120 Trabajos de regadío
Clasificación adicional (cpv): 09331200 Módulos solares fotovoltaicos, 09332000 Instalación solar, 31321000 Líneas de energía eléctrica, 44163000 Tuberías y accesorios, 45112000 Trabajos de excavación y movimiento de tierras, 45112100 Trabajos de excavación de zanjas, 45232121 Trabajos de construcción de canalizaciones de riego, 45247270 Trabajos de construcción de embalses, 45261420 Trabajos de impermeabilización, 45315100 Trabajos de instalación de ingeniería eléctrica, 45315600 Instalaciones de baja tensión
5. Lote
Lote: LOT-0000