350995-2026 - Licitación
España – Servicios de instalación de equipo informático – Adecuación del Centro de Proceso de Datos de la Autoridad Portuaria de Málaga.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Adecuación del Centro de Proceso de Datos de la Autoridad Portuaria de Málaga.
Descripción: Adecuación integral del CPD mediante la contratación de los suministros, servicios e instalaciones necesarias, incluyendo obra civil, climatización, sistemas eléctricos, protección contra incendios, seguridad física y monitorización
Identificador interno: 26exma-007
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 51611100 Servicios de instalación de equipo informático
Clasificación adicional (cpv): 35120000 Sistemas y dispositivos de vigilancia y seguridad, 45314320 Instalación de cableado informático, 45331220 Trabajos de instalación de aire acondicionado, 45343000 Trabajos de instalación de dispositivos de protección contra incendios, 72500000 Servicios informáticos
5. Lote
Lote: LOT-0000