2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Póliza de seguro de responsabilidad profesional de los técnicos al servicio de Ferrocarriles de la Generalitat y de las empresas del Grupo FGC.
Descripción: Póliza de seguro de responsabilidad profesional de los técnicos al servicio de Ferrocarriles de la Generalitat y de las empresas del Grupo FGC. Lote 1: Primer tramo hasta 3.000.000 € de límite de indemnización según aquello especificado lo los pliegos de condiciones técnicas. Lote 2: Segundo tramo de 3.000.000 € a 6.000.000 € de límite de indemnización según aquello especificado lo los pliegos de condiciones técnicas.
Identificador interno: CONTR/2026/197 (PO61/26)
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 66510000 Servicios de seguros
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1 - Póliza de seguro de responsabilidad profesional de los técnicos al servicio de Ferrocarriles de la Generalitat y de las empresas del Grupo FGC.
Descripción: Póliza de seguro de responsabilidad profesional de los técnicos al servicio de Ferrocarriles de la Generalitat y de las empresas del Grupo FGC. Lote 1: Primer tramo hasta 3.000.000 € de límite de indemnización según aquello especificado lo los pliegos de condiciones técnicas.
Identificador interno: CONTR/2026/197 (PO61/26) lote 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2 - Póliza de seguro de responsabilidad profesional de los técnicos al servicio de Ferrocarriles de la Generalitat y de las empresas del Grupo FGC.
Descripción: Póliza de seguro de responsabilidad profesional de los técnicos al servicio de Ferrocarriles de la Generalitat y de las empresas del Grupo FGC. Lote 2: Segundo tramo de 3.000.000 € a 6.000.000 € de límite de indemnización según aquello especificado lo los pliegos de condiciones técnicas.
Identificador interno: CONTR/2026/197 (PO61/26) lote 2