351630-2026 - Licitación
España – Servicios de reparación y mantenimiento de grupos refrigeradores – Servicio de mantenimiento del equipamiento de cocinas y equipamiento frigorífico en los centros dependientes de la DirecciónGerencia del Hospital Universitario de Gran Canaria Dr.Negrín
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de mantenimiento del equipamiento de cocinas y equipamiento frigorífico en los centros dependientes de la DirecciónGerencia del Hospital Universitario de Gran Canaria Dr.Negrín
Descripción: El objeto del presente expediente es la contratación del servicio de mantenimiento del equipamiento de cocinas y equipamiento defrigorífico en los centros dependientes de la Dirección Gerencia delHOSPITAL UNIVERSITARIO DE GRAN CANARIA DR.NEGRÍN.Dicho objeto corresponde al código 50881000-4 (Servicio de reparación y mantenimiento de equipo dehostelería) y 50730000-1 (Servicio de reparación y mantenimiento de grupos refrigeradores) de lanomenclatura Vocabulario Común de Contratos (CPV) de la Comisión Europea.
Identificador interno: SER/2026/0000006679
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50730000 Servicios de reparación y mantenimiento de grupos refrigeradores
Clasificación adicional (cpv): 50881000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipo de hostelería
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Mantenimiento equipamiento cocinas
Descripción: Mantenimiento equipamiento cocinas
Identificador interno: 1
Clasificación principal (cpv): 50881000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipo de hostelería
Lote: LOT-0002
Título: Mantenimiento equipos frigorificos
Descripción: Mantenimiento equipos frigorificos
Identificador interno: 2