352352-2026 - Resultados
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de ocho (8) vehículos motobomba equipados para la prevención y defensa contra los incendios forestales, cuatro cofinanciados por la Unión Europea en un 60% del gasto elegible en el marco del Programa Galicia FEDER 2021-2027, y otros cuatro cofinanciados por la Unión Europea en un 95% del gasto elegible en el marco del Programa Galicia FEDER 2021-2027.
Descripción: El objeto del contrato es el suministro, en régimen de propiedad, de vehículos motobomba equipados para la prevención y defensa contra los incendios forestales. La adquisición estará constituída por ocho (8) vehículos motobomba con capacidad mínima para 2 personas y 4.200 litros (incluidos 500l. para autoprotección) de capacidad útil de agua.
Anuncio anterior: 828917-2025
Identificador interno: CMR-2026-0018
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34144210 Vehículos de extinción de incendios
5. Lote
Lote: LOT-0001