352863-2024 - Resultados
España – Productos farmacéuticos – Adquisición de medicamentos con pérdida de comercialización exclusiva del Acuerdo Marco 3 DG/19 para instituciones del Servicio Aragonés de Salud, con destino al Hospital Ernest Lluch de Calatayud
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Adquisición de medicamentos con pérdida de comercialización exclusiva del Acuerdo Marco 3 DG/19 para instituciones del Servicio Aragonés de Salud, con destino al Hospital Ernest Lluch de Calatayud
Descripción: Adquisición de medicamentos con pérdida de comercialización exclusiva del Acuerdo Marco 3 DG/19 para instituciones del Servicio Aragonés de Salud, con destino al Hospital Ernest Lluch de Calatayud
Identificador interno: SAS_CAL_2024_3
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33600000 Productos farmacéuticos
Clasificación adicional (cpv): 33100000 Equipamiento médico
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Paliperidona
Descripción: -Paliperidona 50 mg. -Paliperidona 75 mg. -Paliperidona 100 mg. -Paliperidona 150 mg.
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Pemetrexed
Descripción: - Permetrexed 500 mg. - Permetrexed 1000 mg.
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Sugammadex
Descripción: - Sugammadex 200 mg. - Sugammadex 500 mg.
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Trabectedina
Descripción: - Trabectedina 0,25 mg. - Trabectedina 1 mg.
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: Azacitidina
Descripción: - Azacitidina 100 mg.
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Título: Cabazitaxel
Descripción: - Cabazitaxel 60 mg.
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0007
Título: Ertapenem
Descripción: - Ertapenem 1 g.
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0009
Título: Vinorelbina 50 mg.
Descripción: - Vinorelbina 50 mg.
Identificador interno: 9
Lote: LOT-0010
Título: Cinacalcet
Descripción: - Cinacalcet 30 mg. - Cinacalcet 60 mg. - Cinacalcet 90 mg.
Identificador interno: 10
Lote: LOT-0011
Título: Dasatinib
Descripción: -Dasatinib 50 mg. -Dasatinib 70 mg.
Identificador interno: 11
Lote: LOT-0012
Título: Erlotinib
Descripción: Erlotinib 25 mg Erlotinib 100 mg Erlotinib 150 mg
Identificador interno: 12
Lote: LOT-0013
Título: Lenalidomida
Descripción: Lenalidomida 5 mg Lenalidomida 10 mg Lenalidomida 15 mg Lenalidomida 20 mg Lenalidomida 25 mg
Identificador interno: 13
Lote: LOT-0014
Título: Pirfenidona
Descripción: Pirfenidona 267 mg Pirfenidona 801 mg
Identificador interno: 14
Lote: LOT-0015
Título: Sunitinib
Descripción: Sunitinib 12,5 mg Sunitinib 25 mg Sunitinib 50 mg
Identificador interno: 15
Lote: LOT-0016
Título: Vinorelbina
Descripción: Vinorelbina 20 mg Vinorelbina 30 mg
Identificador interno: 16
Lote: LOT-0017
Título: Abiraterona
Descripción: Abiraterona 500 mg
Identificador interno: 17
Lote: LOT-0018
Título: Fingolimod
Descripción: Fingolimod 0,5 mg
Identificador interno: 18
Lote: LOT-0019
Título: Sorafenib
Descripción: Sorafenib 200 mg
Identificador interno: 19
Lote: LOT-0020
Título: Teriflunomida
Descripción: Teriflunomida 14 mg
Identificador interno: 20
Lote: LOT-0021
Título: Tolvaptan
Descripción: Tolvaptan 15 mg
Identificador interno: 21