Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contrato de suministro de elementos de aportación para la recogida selectiva puerta a puerta de residuos
II.1.2.
Código CPV principal 34928480 Contenedores y cubos de residuos y basura
II.1.4.
Breve descripción
El objeto del contrato es el suministro de contenedores y otros elementos necesarios para la recogida puerta a puerta de residuos municipales
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 279 979,70 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paratodos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
Material para la recogida puerta puerta: cubos domésticos y para grandes productores y contenedores
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 34928480 Contenedores y cubos de residuos y basura
II.2.4.
Descripción del contrato
Suministro de cubos para la recogida PAP doméstica de FORM ( 10 y 25 litros + TAG)
Suministro de cubos para la recogida comercial PAP no asimilable a doméstica, tapas i TAG
Sacos para la recogida de la fracción vegetal
Lote nº: 2
Suministro de sacos reutilizables para la recogida de la fracción vegetal (1.000 litros)
Suministro de fundas y bolsas compostables
Lote nº: 3
Suministro de bolsas compostables de 10 y 40 litros y fundas compostables de 120 y 240 litros