353184-2026 - Resultados
España – Trabajos de construcción de tuberías, líneas de comunicación y líneas de conducción eléctrica – prj_128496 - W_GRIDS_ES_MS MTBT-TeT - GRIDS Iberia 2026-29/32
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: prj_128496 - W_GRIDS_ES_MS MTBT-TeT - GRIDS Iberia 2026-29/32
Descripción: MULTISERVICIOS MT-BT y TRABAJOS EN TENSIÓN - GRIDS IBERIA (2026-2029/32), A EFECTUAR PARA E-DISTRIBUCIÓN REDES DIGITALES, S.L.U. Y ENDESA INGENIERÍA, S.L.U.
Anuncio anterior: 248359-2026
Tipo de procedimiento: Negociado con publicación previa de un anuncio de licitación / licitación con negociación
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45231000 Trabajos de construcción de tuberías, líneas de comunicación y líneas de conducción eléctrica
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: LOTE 1 MTBT ALMERÍA
Descripción: LOTE 1 MTBT ALMERÍA
Lote: LOT-0002
Título: LOTE 2 TeT ALMERÍA
Descripción: LOTE 2 TeT ALMERÍA
Lote: LOT-0003
Título: LOTE 3 TeT COSTA DEL SOL
Descripción: LOTE 3 TeT COSTA DEL SOL
Lote: LOT-0004
Título: LOTE 4 TeT GRANADA PROVINCIA
Descripción: LOTE 4 TeT GRANADA PROVINCIA
Lote: LOT-0005
Título: LOTE 5 MTBT GRANADA URBANA
Descripción: LOTE 5 MTBT GRANADA URBANA
Lote: LOT-0006
Título: LOTE 6 TeT GRANADA URBANA
Descripción: LOTE 6 TeT GRANADA URBANA
Lote: LOT-0007
Título: LOTE 7 MTBT JAÉN
Descripción: LOTE 7 MTBT JAÉN
Lote: LOT-0008
Título: LOTE 8 TeT JAÉN
Descripción: LOTE 8 TeT JAÉN
Lote: LOT-0009
Título: LOTE 9 MTBT MÁLAGA
Descripción: LOTE 9 MTBT MÁLAGA
Lote: LOT-0010
Título: LOTE 10 TeT MÁLAGA
Descripción: LOTE 10 TeT MÁLAGA
Lote: LOT-0011
Título: LOTE 11 MTBT BADAJOZ
Descripción: LOTE 11 MTBT BADAJOZ
Lote: LOT-0012
Título: LOTE 12 TeT BADAJOZ
Descripción: LOTE 12 TeT BADAJOZ
Lote: LOT-0013
Título: LOTE 13 MTBT CÁDIZ - CAMPO DE GIBRALTAR
Descripción: LOTE 13 MTBT CÁDIZ - CAMPO DE GIBRALTAR
Lote: LOT-0014
Título: LOTE 14 TeT CÁDIZ - CAMPO DE GIBRALTAR
Descripción: LOTE 14 TeT CÁDIZ - CAMPO DE GIBRALTAR
Lote: LOT-0015
Título: LOTE 15 MTBT CÓRDOBA
Descripción: LOTE 15 MTBT CÓRDOBA
Lote: LOT-0016
Título: LOTE 16 TeT CÓRDOBA
Descripción: LOTE 16 TeT CÓRDOBA
Lote: LOT-0017
Título: LOTE 17 MTBT HUELVA
Descripción: LOTE 17 MTBT HUELVA
Lote: LOT-0018
Título: LOTE 18 TeT HUELVA
Descripción: LOTE 18 TeT HUELVA
Lote: LOT-0019
Título: LOTE 19 TeT SEVILLA PROVINCIA
Descripción: LOTE 19 TeT SEVILLA PROVINCIA
Lote: LOT-0020
Título: LOTE 20 MTBT CEUTA
Descripción: LOTE 20 MTBT CEUTA
Lote: LOT-0021
Título: LOTE 21 MTBT BARCELONA NORTE
Descripción: LOTE 21 MTBT BARCELONA NORTE
Lote: LOT-0022
Título: LOTE 22 MTBT BARCELONA SUR
Descripción: LOTE 22 MTBT BARCELONA SUR
Lote: LOT-0023
Título: LOTE 23 MTBT GIRONA
Descripción: LOTE 23 MTBT GIRONA
Lote: LOT-0024
Título: LOTE 24 TeT GIRONA
Descripción: LOTE 24 TeT GIRONA
Lote: LOT-0025
Título: LOTE 25 MTBT MANRESA
Descripción: LOTE 25 MTBT MANRESA
Lote: LOT-0026
Título: LOTE 26 TeT MANRESA
Descripción: LOTE 26 TeT MANRESA
Lote: LOT-0027
Título: LOTE 27 MTBT MARESME - VALLÈS ORIENTAL
Descripción: LOTE 27 MTBT MARESME - VALLÈS ORIENTAL
Lote: LOT-0028
Título: LOTE 28 TeT MARESME - VALLÈS ORIENTAL
Descripción: LOTE 28 TeT MARESME - VALLÈS ORIENTAL
Lote: LOT-0029
Título: LOTE 29 MTBT VALLÈS OCCIDENTAL
Descripción: LOTE 29 MTBT VALLÈS OCCIDENTAL
Lote: LOT-0030
Título: LOTE 30 TeT VALLÈS OCCIDENTAL
Descripción: LOTE 30 TeT VALLÈS OCCIDENTAL
Lote: LOT-0031
Título: LOTE 31 MTBT LLEIDA
Descripción: LOTE 31 MTBT LLEIDA
Lote: LOT-0032
Título: LOTE 32 MTBT LLOBREGAT
Descripción: LOTE 32 MTBT LLOBREGAT
Lote: LOT-0033
Título: LOTE 33 TeT LLOBREGAT
Descripción: LOTE 33 TeT LLOBREGAT
Lote: LOT-0034
Título: LOTE 34 MTBT TARRAGONA NORTE
Descripción: LOTE 34 MTBT TARRAGONA NORTE
Lote: LOT-0035
Título: LOTE 35 TeT TARRAGONA NORTE
Descripción: LOTE 35 TeT TARRAGONA NORTE
Lote: LOT-0036
Título: LOTE 36 MTBT TARRAGONA SUR
Descripción: LOTE 36 MTBT TARRAGONA SUR
Lote: LOT-0037
Título: LOTE 37 TeT TARRAGONA SUR
Descripción: LOTE 37 TeT TARRAGONA SUR
Lote: LOT-0038
Título: LOTE 38 MTBT ARAGÓN SUR
Descripción: LOTE 38 MTBT ARAGÓN SUR
Lote: LOT-0039
Título: LOTE 39 MTBT MALLORCA NORTE & Ibiza-Formentera
Descripción: LOTE 39 MTBT MALLORCA NORTE & Ibiza-Formentera
Lote: LOT-0040
Título: LOTE 40 MTBT MALLORCA SUR - Menorca
Descripción: LOTE 40 MTBT MALLORCA SUR - Menorca
Lote: LOT-0041
Título: LOTE 41 TeT Baleares
Descripción: LOTE 41 TeT Baleares
Lote: LOT-0042
Título: LOTE 42 MTBT CANARIAS 1: G.C. Capital y Norte, Tenerife Norte y Sur y La Gomera & Lanzarote
Descripción: LOTE 42 MTBT CANARIAS 1: G.C. Capital y Norte, Tenerife Norte y Sur y La Gomera & Lanzarote
Lote: LOT-0043
Título: LOTE 43 MTBT CANARIAS 2: G.C. Sur/ Tenerife Capital & Fuerteventura
Descripción: LOTE 43 MTBT CANARIAS 2: G.C. Sur/ Tenerife Capital & Fuerteventura
Lote: LOT-0044
Título: LOTE 44 MTBT EL HIERRO
Descripción: LOTE 44 MTBT EL HIERRO
Lote: LOT-0045
Título: LOTE 45 MTBT LA PALMA
Descripción: LOTE 45 MTBT LA PALMA
Lote: LOT-0046
Título: LOTE 46 TeT CANARIAS PROVINCIA SANTA CRUZ
Descripción: LOTE 46 TeT CANARIAS PROVINCIA SANTA CRUZ
Lote: LOT-0047
Título: LOTE 47 TeT CANARIAS PROVINCIA LAS PALMAS
Descripción: LOTE 47 TeT CANARIAS PROVINCIA LAS PALMAS
Lote: LOT-0048
Título: LOTE 48 SSEE MENORCA
Descripción: LOTE 48 SSEE MENORCA
Lote: LOT-0049
Título: LOTE 49 SSEE IBIZA-FORMENTERA
Descripción: LOTE 49 SSEE IBIZA-FORMENTERA