353334-2023 - ResultadosEspaña-Valladolid: Servicios de tratamiento médico de diálisis a domicilio
Servicios sociales y otros servicios específicos – contratos públicos
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Diálisis Peritoneal domiciliaria para los pacientes beneficiarios de la asistencia sanitaria del Hospital Clínico Universitario de Valladolid
Número de referencia: 2020013631
II.1.2.
Código CPV principal
85141211 Servicios de tratamiento médico de diálisis a domicilio
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Diálisis peritoneal ambulatoria continua con solución de glucosa anhidra de distintas concentraciones ((1,36 ó 2,27 ó 3,86%) PH 7,4 Bicarbonato 25 mmol/L.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Diálisis peritoneal domiciliaria con cicladora algo volumen (superior a 15 litros/día) con solución de glucosa anhidra de distintas concentraciones (1,36 ó 2,27 ó 3,86%) PH 7,4 Bicarbonato 25 mmol/L Suplemento de diálisis con solución de poliglucosa 25 ó 34 mmol/L.
Lote nº: 10
Diálisis peritoneal ambulatoria continua con solución de Glucosa anhidra de distintas concentraciones (1,36 ó 2,27 ó 3,86%) PH 7,4 Bicarbonato 25 mmol/L Suplemento de diálisis con solución de poliglucosa 25 o 34 mmol/L.
Lote nº: 2
Diálisis peritoneal ambulatoria continua con solución de glucosa anhidra de distintas concentraciones (1,5 ó 2,3 ó 4,25%) PH 7,4 Bicarbonato 34 mmol/L.
Lote nº: 3
Diálisis peritoneal domiciliaria con cicladora bajo volumen (igual o inferior a 15 litros/día) con solución de glucosa anhidra de distintas concentraciones (1,36 ó 2,27 ó 3,86%) PH 7,4 Bicarbonato 25 mmol/L.
Lote nº: 5
Diálisis peritoneal domiciliaria con cicladora bajo volumen (igual o inferior a 15 litros/día) con solución de Glucosa anhidra de distintas concentraciones (1,36 ó 2,27 ó 3,86%) PH 7,4 Bicarbonato 25 mmol/L. Suplemento de diálisis con solución de poliglucosa 25 ó 34 mmol/L.
Lote nº: 6