2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato de los servicios de recogida selectiva de residuos, limpieza viaria y de playas, y del servicio de Gestión de Puntos Limpios/Verdes del municipio de Mataró
Descripción: Contrato de los servicios de recogida selectiva de residuos, limpieza viaria y de playas, y del servicio de Gestión de Puntos Limpios/Verdes del municipio de Mataró
Identificador interno: 2025/000043136
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos
Clasificación adicional (cpv): 90511000 Servicios de recogida de desperdicios, 90511100 Servicios de recogida de desperdicios sólidos urbanos, 90511200 Servicios de recogida de desperdicios domésticos, 90511300 Servicios de recogida de basuras, 90511400 Servicios de recogida de papel, 90514000 Servicios de reciclado de desperdicios, 90600000 Servicios de saneamiento y limpieza en áreas urbanas o rurales y relacionados con ellos, 90610000 Servicios de limpieza y barrido de calles, 90680000 Servicios de limpieza de playas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: LOT 1
Descripción: Servicio de recogida selectiva y transporte de residuos municipales, y servicio de limpieza viaria y de playas
Identificador interno: LOT 1
Lote: LOT-0002
Título: LOT 2
Descripción: Servicio de recogida concertada a domicilio de voluminosos
Identificador interno: LOT 2
Clasificación adicional (cpv): 90511000 Servicios de recogida de desperdicios, 90511200 Servicios de recogida de desperdicios domésticos, 90512000 Servicios de transporte de desperdicios
Lote: LOT-0003
Título: LOT 3
Descripción: Servicio de gestión de los puntos verdes fijos y móviles y servicio de recogida de textil y de aceites domésticos
Identificador interno: LOT 3
Clasificación adicional (cpv): 90511000 Servicios de recogida de desperdicios, 90511200 Servicios de recogida de desperdicios domésticos, 90512000 Servicios de transporte de desperdicios, 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos, 90514000 Servicios de reciclado de desperdicios