354191-2026 - Licitación
España – Material médico fungible – Suministro de implantes y material fungible para la Unidad de Dolor y Cirugía General el Servicio Riojano de Salud.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de implantes y material fungible para la Unidad de Dolor y Cirugía General el Servicio Riojano de Salud.
Descripción: Adquisición del material implantable y fungible necesario para que los especialistas de la unidad de dolor y de cirugía general apliquen diversas técnicas indicadas para combatir el dolor, como los sistemas de radiofrecuencia y neuroestimulación, para la correcta prestación de la asistencia sanitaria con la calidad debida. El contrato se convoca estructurado en 8 lotes independientes.
Identificador interno: 15-3-2.01-0055/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33140000 Material médico fungible
Clasificación adicional (cpv): 33184100 Implantes quirúrgicos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Sistema de radiofrecuencia.
Descripción: Sistema de radiofrecuencia.
Identificador interno: LOT-0001
Opciones:
Descripción de las opciones: Se prevé la posibilidad de prórroga del contrato, por periodos de 12 meses o inferiores, durante un máximo de 31 meses hasta alcanzar un periodo de ejecución total máximo de 60 meses consecutivos.
Lote: LOT-0002
Título: Sistema de neuroestimulación con generador implantable de alta frecuencia, recargable.
Descripción: Sistema de neuroestimulación con generador implantable de alta frecuencia, recargable.
Identificador interno: LOT-0002
Lote: LOT-0003
Título: Sistema para el tratamiento de rodillas dolorosas mediante radiofrecuencia en los nervios geniculados.
Descripción: Sistema para el tratamiento de rodillas dolorosas mediante radiofrecuencia en los nervios geniculadose.
Identificador interno: LOT-0003
Lote: LOT-0004
Título: Sistema de ablación nerviosa intraósea.
Descripción: Sistema de ablación nerviosa intraósea.
Identificador interno: LOT-0004
Lote: LOT-0005
Título: Sistema de neuroestimulación del nervio sacro.
Descripción: Sistema de neuroestimulación del nervio sacro.
Identificador interno: LOT-0005
Lote: LOT-0006
Título: Sistema de insuflación para la cirugía laparoscópica, con sistema de evacuación de humos.
Descripción: Sistema de insuflación para la cirugía laparoscópica, con sistema de evacuación de humos.
Identificador interno: LOT-0006
Lote: LOT-0007
Título: Membrana para regeneración dérmica.
Descripción: Membrana para regeneración dérmica.
Identificador interno: LOT-0007
Lote: LOT-0008
Título: Dispositivo implantable y de un solo uso para técnica antirreflujo sin funduplicatura.
Descripción: Dispositivo implantable y de un solo uso para técnica antirreflujo sin funduplicatura.
Identificador interno: LOT-0008