354298-2025 - Licitación
España – Servicios de apoyo informático técnico – Contratación de los servicios Service Desk, soporte Workplace y Soporte IT a Clientes Externos (SITCE) para la Sociedad Estatal de Correos y Telégrafos S.A. S.M.E (en adelante Correos). y Correos Express S.A. S.M.E. (en adelante Correos Express).
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación de los servicios Service Desk, soporte Workplace y Soporte IT a Clientes Externos (SITCE) para la Sociedad Estatal de Correos y Telégrafos S.A. S.M.E (en adelante Correos). y Correos Express S.A. S.M.E. (en adelante Correos Express).
Descripción: Contratación de los servicios Service Desk, soporte Workplace y Soporte IT a Clientes Externos (SITCE) para la Sociedad Estatal de Correos y Telégrafos S.A. S.M.E (en adelante Correos). y Correos Express S.A. S.M.E. (en adelante Correos Express).
Identificador interno: AI250009
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72611000 Servicios de apoyo informático técnico
Clasificación adicional (cpv): 79342320 Servicios de atención al cliente
5. Lote
Lote: LOT-0000